Психология

Решено

Гнев - вопрос №504973

Здравствуйте, как справиться со своим гневом, яростью.Когда я спорю мне хочется прострелить голову с тем, кем я спорю, я не воспренимаю никакую критику, для меня это как вызов на ринг, от этого я трачу массу нервов, я буду спорить до посинения, пока мой опонент не скажет, что я прав.Еще меня бесит, когда опонент делает вид, что не слышит меня илиперебивает меня, или поправляет меня каждую секунду, тогда мне хочется поправить его левым и правыми оперкотами в челюсть.Как стать спокойным человеком?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Лев!

    В чем причина Вашей неуверенности и низкой самооценки? Это ведь не сегодня началось, верно?

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Лев!

    Вспоминайте почаще крылатаю фразу «Юпитер, ты злишься, значит ты неправ!» и поднимайте свою самооценку, научитесь прощать себя и других, освобождайтесь от обиды, от зависимости от чужого мнения (Вы имеете свое мнение, а Ваш собеседник-свое).

    А для начала научитесь освобождаться от гнева-способов много, например, хорошо посмеяться над собой, или глубокое дыхание, или «побить» стул или подушку, но главное-нужно Ваше искреннее желание захотеть измениться, хотя это не быстрый процесс .

    декабрь 25, 2012 г.