Юриспруденция

Здравствуйте. Умерла бабушка,оставив завещание. В нем квартира. Но дело в том,что по квартире есть небольшой долг по ЖКХ. Я (наследница) в курсе этого. Будет ли нотариус говорить об этом на приеме - вопрос №5049924

другим наследникам? Что имеется долг. Не хотелось бы, чтобы они знали про этот долг за квартиру, поэтому возник такой вопрос

январь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Если у него есть информация об этом долге, то должен сообщить, т.к. согласно п.3 ст.1175 ГК РФ наследники несут обязательства по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Однако не факт, что нотариус будет заморачиваться таким вопросом.

    январь 26, 2023 г.