Медицина

нужна помощь котенку - вопрос №505026

здраствуйте у моего котенка все тело в залысинах, на шерсти сухая отлетевшая кожа, есть предположения на лишай.Купила в аптеке Клотримазол, мажу 2-3 раза в день в обильном количестве, поможет ли он моему котенку? или может стоит купить другой препарат?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ляховская

    122-й в Медицине

    Для начала нужно поставить диагноз, но после применения мази это будет трудно. Клотримазол нельзя применять «в обильном количестве».

    декабрь 26, 2012 г.

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Клотримазол не эффективен против дерматофитов (лишай). А дигноз нужно поставить, потому что с такими же симптомами может протекать нотоэдроз и саркоптоз. Возможно не хватка витаминов. К доктору и теряйте времени

    декабрь 28, 2012 г.