Юриспруденция

права на фильм - вопрос №505055

Здравствуйте.Какие договора надо подписать и с кем, чтобы стать полным правообладателем фильма? Спасибо.

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мила Головина

    424-й в Юриспруденции

    Если планируете создать фильм, нужно заказать соответствующую работу у режиссера-постановщика, композитора и исполнителей — актеров, музыкантов, а также желательно у всех людей, чьих творческим трудом будет создан фильм, хотя по закону они таковыми и не считаются: оператор-постановщик, художник по костюмам и т.п. Договоры должны предусматривать отчуждение вам прав на созданные произведения (режиссер, композитор) и исполнения (музыканты, певцы, актеры) с момента создания, желательно.