Юриспруденция

Стоит запрет на выезд из Узбекистана в Россию из за алиментов - вопрос №5052476

январь 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Если у вас имеется долг по алиментам и постановление суда об этом, то в соответствии с законодательством вы можете быть ограничены в праве на выезд за границу. Это может быть осуществлено через Федеральную службу судебных приставов. Если вы нарушите такое ограничение, то с вами могут быть применены административные или уголовные санкции. Если вы считаете, что ограничение на выезд было наложено незаконно или ошибочно, вы можете обратиться в суд с жалобой на решение суда или судебного пристава.

    апрель 8, 2023 г.