Психология

vip

Подскажите пожмлуйста кто понимает в сновидении но мне часто снятся сны что я опаздываю либо на поезд либо на автобус...в течении 6-8 месяцев эта тенденция наблюдается чаще. Что это значит? - вопрос №5053638

Вопрос задан анонимно январь 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши сны могут означать что вы боитесь опоздать в реальной жизни. Что-то не успеть завершить, начать, доделать, выполнить. Возможно чувствуете, видите, беспокоитесь что время уходит а нечто для вас важное упускается.

    январь 29, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет ли у Вас чувства тревоги, беспокойство?

    январь 29, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

    Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

    Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

    Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

    Этот сон может быть отражением того, что в реальной жизни Вы до чего-то не можете «дотянуться», не обязательно именно опоздать, а чувство того, что что-то или упускаете или пока у Вас не получается.
    Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

    Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

    Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

    январь 29, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Сны, они не предвещают что-то негативное. Они «выносят» наружу то, что подавлено во время бодрствования. Иными словами, сон — это попытка бессознательного «поговорить» с нами (с осознанной частью). И этот «разговор» ведется посредством образов (которые Вас, как я понимаю, напугали).
        Проанализируйте, что происходит в Вашей жизни последние 6-8 месяцев? Что Вы чувствуете, что пытаетесь «отбросить», «забыть», от чего «бежите»?

    январь 29, 2023 г.

    Ника Масленникова

    107-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, что сны с подобным повторяющимся сюжетом свидетельствуют о том, что вы в реальной жизни «опаздываете» «пропускаете» какой либо способ (поезд, автобус) ускорить продвижение к своей цели или мечте.

    январь 29, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте сны показывают то, какие чувства или ситуации вы вытеснили или не проработали в реальной жизни, подсознание напоминает вам о них с помощью образов. Подумайте что с вами происходило в это время.

    январь 29, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
    и сочетаниях.
    Этот сон ничего не предвещает.
    Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    январь 29, 2023 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    К вам могут приходить возможности, которые вы ещё не готовы принять. Вам дано, но вы не берёте и получается, что можете опоздать. Конечно могут быть тревожные ощущения, что просмотрите упустите не рассмотрите, вовремя возможности.
    к чему-то вы ещё не готовы, поэтому и есть момент опоздания.
    Вам лучше сопоставить свои возможности с реальным положением вещей и наметить перспективы в контексте тех ресурсов, которые у вас есть.
    не стоит загонять самим себя в рамки иллюзорных ожиданий.
    лучше сбросить напряжение и давление. Возможно это не ваши поезда — ваши за вами обязательно приедут в своё время и повезут вас по пути вашего жизненного успеха.

    январь 29, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Добрый день.
    Повторяющиеся сны чаще всего отличаются угрожающим и тревожным содержанием. Считается, что они указывают на сильный психологический стресс. Необходимо разобраться в том, какие изменения или события происходят у Вас в течение этого времени, что Вас беспокоит и тяготит.
    Возможно, Вы в состоянии бодрствования испытываете какие-либо затруднения или проживаете не самый простой в Вашей жизни период. Сны эта подсознательная трансляция нашего состояния, страхов, тревог или ожиданий.
    Вы можете обратиться к любому специалисту на платформе и с его помощью разобраться в происходящими с Вами событиями и переживаниями, найти пути решения.
    Искренне желаю Вас скорейшего возвращения спокойствия и неторопливых и позитивных снов

    январь 30, 2023 г.