Психология

Решено

Семья - вопрос №50547

Здравствуйте. Меня зовут Света, мне 42 года мужу 55лет с мужем живем 20лет у меня такая ситуация мы пошли с мужем на свадьбу, большую часть времени я танцевала с парнем желая повеселиться. От людей узнала, что вела себя не прилично. Мужу эта ситуация не нравиться. в каждой новой проблеме мужвидит ситуацию на свадьбе, иза этой ситуации у нас возникают новые проблемы. Я люблю мужа и хочу сохранить семью. Как нам выйти из этой ситуации

январь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Снежный ком Вашей проблемы растет. Вы ее сами создали - Вам и выход искать. А выход - там где вход. Поговорите с мужем еще раз об этой ситуации. Признайтесь ему, что не хотели причинить ему боль. И еще - представьте, как бы Вы отреагировали, если бы Ваш муж повел себя таким образом - наверняка Ваша реакция была бы примерно такой же, если не хуже...Если после приватного разговора ситуация не разрешится - смело идите к психологу, желательно вдвоем.

    январь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Прояснить, поговорить, пережить это.

    Если оба будете молчать(замалчивать) Вы – из чувства невыясненной свой вины,

    он из своего чувства ревности и, что вполне вероятно, и  недоверия Вам.

    Так вот, Ваше обоюдное замалчивание – это раскормка Чудовищ непрояснённости.

    Каждый кормит своё и в то же время подкидывает пищу Чудовищу в другом.

    «Семья – это диалог длиною в жизнь» Ф. Ницше.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • cwetalip, хочу обратить Ваше внимание на Ваши слова: "большую часть времени я танцевала с парнем, желая повеселиться. От людей узнала, что вела себя неприлично..." Если "от людей узнали",значит либо сами н осознавали, что творили, либо сознанием считали, все все нормально, можно вести себя так. Каковы же Ваши неосознаваемые стремления: "с парнем, желая повеселиться", значит с мужем уже Вам веселья нет. Далее, Вы демонстрировали свое отношение к мужу (были в обществе не с ним) и ксемье прилюдно. Абсолютно естественно, что это ненравится мужу (это "вынесение сора из избы") и "наводит на мысли", что, если Вы готовы демонстрировать свою отделенность от семьи, значит готоы отделяться. Отсюда и продолжающиеся укоры Вшего мужа. Впрочем, история вашей семьи насчитывает 20 лет, и то, что семейна ситуация "нестабильна" - это "нормально". Прежние нормы, устои, спсобы общения и роли в семье изживают себя, перестают действовать, перестают быть эффективными... В семье, в семейных отношениях,нужно что-то менять. Что, эт уже тема другого разговора и другого формата.

    январь 3, 2011 г.