Психология

vip

почему он не знакомит со своими родителями? - вопрос №505495

<span>Здравствуйте. </span>Вот моя ситуация: встречаюсь с парнем уже 1.5 года, 8 месяцев уже живем вместе.( мне сейчас 23, ему 25) Но он меня не знакомит со своими родителями, я не разу не была у него дома… С моими он знаком давно, и они очень хорошо общаются, даже ездим в гости к моим родственниками. Планируем свадьбу на следующее лето, на новый год он купил путевки в Дубай на неделю. мои родители знакомы с его родителями (виделись 1 раз). Все говорит что нужно познакомить наших родителей, а дело до этого не доходит....

Дополнение автора от декабрь 26, 2012 г., 15:57:08

Отношения у его с родителями очень хорошие, о его семье я знаю многое, даже мельчайшие подробности....

Наталья декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    А что Вы знаете о его родителях, об их отношениях, об отношении Вашего парня с родителями? Разные бывают семейные ситуации — а Вы наверняка считаете его семью такой же точно, как и Ваша, но это не обязательно так.

    Самое простое — спросить прямо его о причинах такой задержки.

    Удачи!

    декабрь 26, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Наталья.

    Ваш вопрос означает, что Вы боитесь: «раз не знакомит, значит не хочет жениться», это так? И вероятно, такое поведение (его) вызывает недоверие, что пагубно сказывается на отношении к нему? Вы говорили о своих страхах с ним? Поговорите, но не в виде претензии, а просто расскажите о своих чувствах. Захотите пообщаться на эту тему (научиться конструктиву) — обращайтесь за личной консультацией.

    декабрь 26, 2012 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!

    Возможно, мнение  родителей для Вашего парня очень значимо, и он боится, что если что-то его родителям не понравится (в Вас, или в Ваших отношениях, или в отношении парня к Вам), то это может повлиять на Ваши планы, в т.ч. на его решение о свадьбе. Но это мои предположения, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная тнформация.

    декабрь 26, 2012 г.

    Ксеня

    37-й в Психологии

    А насколько Вам важно это знакомство? Наталья Вам жить предстоит с ним, а не с его родителями. Причин может быть несколько. Одна из них когда человек постоянно откладывает свои обещание, он чего-то боится. Возможно, что Вы или его родители разочаруетесь друг в друге. Возможно его родители придерживаются старых традиций, и они Вас примут когда Вы подадите заявление в загс. Попробуйте поговорить с ним и объясните почему Вас это тревожит? Просто потому, что так надо, все знакомятся это не причина для тревоги.

    декабрь 26, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Наташ, наверное пришло время учиться вам управлять мужчинами. Ведь это женщина делает из самца мужчину и по жизни его направляет и приучает любить семью. то есть жену и детей. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    декабрь 26, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Наталья!

    Вполне возможно, что, действительно, не доходит дело… И за этим не стоит никаких серьезных причин. И если вы хорошо знакомы с родителями своего возлюбленного заочно, быть может и они с вами знакомы также хорошо, а встреча просто откладывается...

    Если вас беспокоит этот вопрос, тогда стоит инициировать встречу самой. Предложите своему МЧ пригласить к себе в гости всех ваших родителей накануне нового года или после поездки в Дубай. Чем не повод? Если примут приглашение, тогда вам стоит постараться встретить их достойно, а если откажут, тогда, скорее всего, и причина станет известна.

    Строить семейные отношения — это ответственная и ежедневная работа, в которой нет мелочей. Учитесь выяснять все «непонятки» со своим парнем без откладывания в долгий ящик. Таким образом вы сможете избежать многих и многих проблем в вашей будущей совместной жизни.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

    декабрь 26, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Знакомство с родителями это важный шаг, но не обязательное условие. От этого знакомства ваши отношения не изменятся.

    Чтобы лучше понять причины такого поведения вашего парня лучше вам поговорить с ним лично. Спросите: почему так, почему он не торопится знакомить вас? Может не доверяет вам, а может своим родителям? Спросите у него об этом прямо.

    Заводить диалог и узнавать решения вашей другой половины очень важно, это пригодится в жизни. В будущем еще будет много сложных вопросов, на которые сможет дать ответ только ваш молодой человек лично, поэтому такие разговоры надо уметь заводить и выяснять для себя ответы. Начните сегодня, чтобы завтра было легче!

    Если такой разговор не получается завести, то постарайтесь понять причину, можете обратиться к психологу с просьбой помочь разобраться. Но общаться и обсуждать вопросы вам надо самой и начинать такие разговоры надо сразу, и первый уже стоит сделать сейчас!

    Добра вам!

    декабрь 26, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Иногда есть определенные причины, чтобы не знакомить свою женщину с родителями. Например, некоторые люди очень сильно прислушиваются к критике родных, и это часто им портит отношения с любимыми. А в некоторых случаях лучше всего вовсе не знакомить женщину с родителями, потому что родители могут ляпнуть того, чего женщина знать не должна (например, свою догадку, где мужчина бывал с друзьями, с кем общался или какие женщины ему нравились раньше.), что вполне может быть совершенно далеко от истины, но может навредить отношениям.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 27, 2012 г.