Юриспруденция

Здравствуйте, как можно уволиться одним днём без отработки? Анастасия - вопрос №5055553

январь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ася! Согласно ст.80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

    январь 30, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Одним днем сильно вряд ли если нет оснований, предусмотренных статьей 80 Трудового кодекса РФ. Уволиться можно в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    январь 30, 2023 г.