Юриспруденция

Добрый день! Подскажите возможно ли оформить брак с Азербайджанским гражданином, если он просрочил своё прибывание на территории РФ - вопрос №5055840

январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, к сожалению, в оформлении брака с иностранным гражданином, который имеет просроченную визу вам будет отказано. Есть федеральный закон номер 143 — ФЗ от 15 ноября 1997 года. Там перечислены документы, которые необходимы при регистрации брака: паспорт, заявление, его можно получить в загсе -  это документы, которые будут требовать от вас. От иностранного гражданина потребуется документ,  что он имеет право вступать в брак, свидетельство о том, что предыдущий брак прекращён, виза на жительство. Поскольку виза просрочена, то в заключении брака будет отказано.

    январь 31, 2023 г.