Медицина

Хотел бы поинтересоваться, если Вы в Вашей врачебной практике имели наглядные примеры, как проявляется, какие симптомы у спазма артерии в вертебро-базилярном бассейне? - вопрос №5056190

Сколько по времени могут присутствовать эти спазмы, какими препаратами, растворами их эффективнее всего лечить? Сколько по времени? Благодарю Вас!

январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Спазмы артерий в ВББ могут проявляться головными болями, головокружением, нестабильностью АД. Могут быть кратковременными и затяжными, все зависит от причины спазмов. Препараты для лечения подбираются после общего осмотра с оценкой соматического статуса в целом. В основном это сосудорасширяющие препараты курсом 1-2 мес.

    январь 31, 2023 г.