Психология

Решено

Здравствуйте,у меня такая ситуация я встречаюсь с парнем 3 месяца 1 из них он на войне, но каждый день общаемся все хорошо пишет каждый день что любит скучает и тд…я тоже его очень люблю(+ очень - вопрос №5056206

ревнивый но я повода не даю) строили общее будущее казалось все хорошо, но вчера написал что хочет расстаться. Я не хочу этого(( Причину назвал изначально что уезжает далеко и на долго и не хочет трепать нервы себе и мне потом сказал, что я его не уважаю и ослушалась( ходила на др в компанию он там всех знает я всегда была с ним на связи и опять же повторюсь не давала повода для ревности он сам разрешил пойти но потом обвинил что я была слишком долго там (до 9 вечера) и причина этому расставание я его не послушала) обвинил меня в этом( Говорил что любит и мои чувства ставит выше ибо боится что с ним что то случится там а мне будет только хуже. Я не пойму причину растования что мне делать в этой ситуации??? Спасибо.

январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Я не пойму причину расставания» — причина проста: он «ревнивый». Ревнивый мужчина (это его проблема, не Ваша вина. Его ревность не зависит от того, даете Вы повод или нет) пытается сохранить контроль над своей женщиной (иначе повышается уровень его тревожности). В данных условиях контролировать Вас он не может и ему проще расстаться (нет женщины — нет тревоги).
        Так же, угроза расставанием может быть рычагом воздействия (Ты ослушалась — ты наказана!), чтобы сохранить контроль над Вашим поведением. Все остальное — просто слова про любовь («морковка», с которой Вы боитесь расстаться, оставаясь в невротической связи).
        Что Вам делать? Перестать расстраиваться по этому поводу, лебезить и доказывать свою преданность (это, все равно, не поможет. Именно на такую реакцию рассчитывает манипулятор!). Можете согласиться с ним (сказать: хорошо. Ты мужчина — ты решаешь). Увидите результат (нет реакции — нет манипуляции).

    январь 31, 2023 г.