Психология

vip

Здравствуйте! Проблема в гигиене мужчины. Не могу понять, как мужчина, который может часами драить квартиру, мыть посуду, любящий чистоту в доме, может быть таким грязнулей в личной гигиене? Он может - вопрос №5056403

не мыться неделями. Я стала отказывать ему в сексе. У меня начались проблемы по-женски и Мне он реально становится неприятен. У нас есть маленький ребёнок и я ему объясняю, что для ребёнка это тоже вредно-играть с грязным папой) в последнее время стала его отправлять спать в гостинной, так он ложится с краю в спальне, под одеяло не ложиться, тк знает, что выгоню. Готов терпеть такие неудобства, только чтобы не мыться. Зубы чистит тоже крайне редко( и он считает нормальным приставать ко мне в таком неопрятном виде. Тем более, он знает, что я в этом плане чистюля, по сто раз в душ бегаю, всегда благоухаю. Не пойму, когда это произошло, мы вместе 4 года, у нас так скажем гостевой брак, тк он не захотел жениться, да и я не сильно горю желанием, отношения больше завязаны на ребёнке…! не скажу, что он раньше из душа не вылазил, но не помню, чтобы я ощущала от него неприятные запахи… И так особо не горю чувствами к нему, так он ещё добивает меня своей личной нечистоплотностью.Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения, тк изначально они были сложными. Но он меня не отпускает, при этом не устраняя проблему, которая мне неприятна и создаёт проблемы в здоровье и комфорте. Может подскажите, как мне быть в этой ситуации и почему мужчина считает себя королём, рассекая в грязном белье) спасибо заранее) очень накипело!

Вопрос задан анонимно январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 8

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нормы правила личной гигиены у него не привиты с детства.
     То есть ему предки его не объясняли и не учили правилам личной гигиены.
    То что он измениться это маловероятно, так как его по факту надо заново обучать гигиене.
    Всего доброго Вам!

    январь 31, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Мужчина, «любящий чистоту», «может часами драить квартиру» и при этом «не мыться неделями»… Как минимум, это определение наталкивает на подозрение о наличии психического расстройства. И ему, желательно, показаться специалисту. А Вам, в этом случае, принять тот факт, что это проявление заболевания и не пытаться «исправить» его (ведь этим делу не поможешь, только обостришь болезнь!).
        «Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения» — и что же останавливает?
        «Но он меня не отпускает» — как он это делает? Не перекладываете ли Вы на него ответственность за свой страх перед разрывом отношений?

    январь 31, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    январь 31, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте,  причины могут быть разные  — от психического расстройства, страхов до невоспитанности. НО, Вы не можете повлиять на него, у Вас тоже есть варианты — или принимать его таковым? или выстраивать какие-то правила для сосуществования вместе? или расставаться? Он может и не отпускать Вас, ведь ему и так удобно, но ведь и Вы принимаете решение — остаться с ним или нет…

    январь 31, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 31, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте как именно он вас не отпускает? Напрашивается вопрос что вас держит в этих отношениях и в чем ваша выгода?

    февраль 1, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день.
    «Сразу скажу, что его я не держу и даже хотела бы завершить отношения» — подумайте, что Вас останавливает? Какова истинная причина того, что Вы продолжаете поддерживать подобного рода отношения? Что значит, что «он меня не отпускает»? Вы же взрослый человек и понимаете, что вопрос или в обстоятельствах, или в Вашем желании, или манипуляциях с его стороны, на которые Вы реагируете.
    «у нас так скажем гостевой брак, тк он не захотел жениться» — а Вы хотели и готовы были бы жить и строить семью с этим мужчиной? Как Вы тогда приняли эти условия и обстоятельства для себя?
    «отношения больше завязаны на ребёнке» — явился ли ребенок стимулом для необходимости дальнейшего выстраивания отношений? Если бы Вы не забеременели, то рассматривали бы вообще отношения и совместную жизнь с этим мужчиной?
    «почему мужчина считает себя королём» — в чем Вы видите королевское поведение? В том, что он не считает необходимым соблюдать правила и нормы гигиены или то, что он не считает необходимым прислушиваться к Вашему мнению и просьбам? Это может быть и вопрос его воспитания, и манеры общения, и привитые или отсутствующие нормы личной гигиены. Вопрос один: Вам это зачем? С какой целью Вы поддерживаете такого рода отношения и допускаете причинения себе не только эмоционального дискомфорта, но и физиологического характера?
    Не могу не поделиться тем (предполагаю),  что у Вас где-то глубоко и неосознанно для Вас самой скрывается сильное чувство обиды на Вашего мужа и на самом деле отсутствует желание прекратить отношения. В такой ситуации лучше обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться и истинных причинах и сценариях ваших взаимоотношений, найти пути решения и трансформировать взаимодействие на выгодных и удовлетворительных для Вас условиях.
    Искренне желаю Вам психологического и физического здоровья

    февраль 1, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Может поставить ультиматум: или в душ или развод?
    В любом случае Вы уже готовы порвать с ним…

    февраль 1, 2023 г.