Юриспруденция

Ситуация следующая. У Васи была машина которая стояла на учёте в ГИБДД. Он решил продать ее Пете по ДКП. Петя не стал ставить на учёт машина на себя. Спустя время Вася решил снять её с учёта, а Петя - вопрос №5056528

решил продать. Гоша принял решение купить у Пети машину по ДПК. Вопрос, сможет ли Гоша поставить на учёт машину на себя при таких обстоятельствах? Должен ли Вася участвовать в постановке на учёт (если он был последним владельцев который ставил и снимал машину с учёта)?

январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день, Для постановки ТС на учет требуются следующие документы: паспорт гражданина РФ, ПТС (паспорт транспортного средства), договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО, квитанция об уплате госпошлины.
    Данные правила регулируются ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ. (последняя редакция)

    февраль 1, 2023 г.