Технологии

Решено

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Как узнать, где на сайте "лежит" логотип. Почему-то именно этот элемент не отображается и не ясно где его можно искать. (элемент- логотип слева с колосками) - вопрос №5057128

Что это может быть? изображение из вопроса - Доброго времени суток.
Вопрос в следующем.
Как узнать, где на сайте "лежит" логотип. Почему-то именно этот элемент не отображается и не ясно где его можно искать. (элемент- логотип слева с колосками)

Дополнение автора от февраль 1, 2023 г., 10:40:57

Сайт написан на joomla

Наталья февраль 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    16-й в

    Всё зависит от того на чём сделан сайт.Если нужна помощь с поиском этого элемента обращайтесь

    февраль 1, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Есть два варианта расположения логотипа:

    • Заходим в «Расширения»/ «Менеджер модулей» и в списке модулей находим «Логотип». Далее заменяем изображение на нужное и сохраняем файл.  Замена происходит как обычно при редактировании материала нажимаете «Загрузить», загружаете новое изображение взамен старому и нажимаете «Сохранить и закрыть».
    • В администрационной панели нужно зайти в пункт меню «Расширения»-«Шаблоны», находим соответствующий шаблон (в основном он всегда выделяется звездочкой). Откройте шаблон и редактируем CSS, в нем заменяем logo. В случае необходимости изменяем размеры файла. Важно не переусердствовать, так как от этого зависит и вид страницы.

    февраль 2, 2023 г.