Юриспруденция

Решено

Административка 6.1.1 сколько в базе висит ? - вопрос №5057969

февраль 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1 год с момента исполнения наказания. Т.е., если штраф уплатили 01.01.2022, то 01.01.2023 быдете считаться не привлеченной к административной ответственности.

    февраль 1, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Арина! В архиве может висеть бесконечно, но формально согласно ст.4.6. КоАП РФ лицо считается привлеченным к административной ответственности с вступления в силу постановления и до истечения одного года после исполнения наказания. Потом данные должны убрать в архив. Но «кому надо» смогут найти и любые архивные данные, т.к. базы данных сплошь и рядом продаются.

    февраль 1, 2023 г.