Медицина

Решено

Уважаемые эксперты. Какие крупы можно есть перед узи брюшной полости?и можно ли есть твердый сыр?и вареный картофель? - вопрос №5058077

февраль 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Что можно употреблять, а что нет перед узи брюшной полости — инфы много в инете. Или спрашивайте у врача, который направляет.

    Нельзя в течение 3-5 дней до исследования употреблять то, что вызывает обильное  газообразование и вздутие петель кишечника.

    Подготовиться надо основательно. Так как из за вздутия кишечника будет плохая информация по узи.

    февраль 2, 2023 г.