Психология

Решено

Доброго времени суток😊 У меня есть проблем с ревность.Постоянно думаю что мой парень найдет себя красивее,что бросит меня ,слежу постоянно когда был в сети(он тоже сильно ревнует)Он тоже мне говорит - вопрос №5058126

не общайься с другими, быть только со мной, постоянно отправляю ему скройшоты с переписки и звонки.Как с этим могу справиться?🥹Почему так получаеться? Это страх потерять человека? Или заниженая самооценка?

февраль 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите потенциальных девушек между Вами. Вы сами фиксируетесь на этом страхе, и сами фиксируете ЕГО внимание, на чувствах к Вам и к другим, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите других между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ними, считая, видя в них угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    февраль 1, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы про чью ревность спрашиваете? Для чего Вы отправляете переписки и звонки? Вы и парень готовы работать над причиной ревности?
    Сколько Вы встречаетесь с парнем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
    Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
    За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
    Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    февраль 1, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    февраль 1, 2023 г.