Юриспруденция

Здравствуйте, обязана ли я отработывать... - вопрос №505838

Здравствуйте, обязана ли я отработывать 2 недели, находясь при увольнениии на испытательном сроке?

декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Нет, вам достаточно предупредить работодателя за 3 дня до увольнения

    декабрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ирина, отрабатывать Вы ни чего ни должны. Однако согласно ст. 71 ТК РФ:

    «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Оцениваем ответ!

    декабрь 26, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На основании статьи 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    То есть «отрабатывать» надо не 2 недели, а три дня.

    декабрь 26, 2012 г.