Медицина

Решено

Здравствуйте! Посещала гинеколога с проф осмотром. Она нашла у меня папилломы. Сдала на иппп, цитология, кольпоскопия, все в порядке. Гинеколог, когда задавала вопросы, спросила еще и про герпес, я - вопрос №5058875

сказала что высыпало пару раз, она спросила, чем лечилась, я сказала что валацикловиром 5 дней и мазь ацикловир (выписывал другой гинеколог на тот момент) она сказала что это не лечение и выписала свое (фото прикрепляю). Так вот, нужно ли мне проходить лечение от герпеса, если сейчас у меня нет высыпаний и анализ показал что не обнаружено? И правильное ли лечение она мне выписала от того что у меня повышены лейкоциты? Я так понимаю Тинидазол это антибиотики? Очень не хочу пить антибиотики… можно ли ограничиться свечами нео пенотран? Папилломы она сказала надо прижигать.

февраль 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Регина!

    Достаточно курса  свечей нео-пенонтран.

    Вирус полового герпеса не лечится ни чем. Только ацикловиром и подобными препаратами в самом начале заболевания  для устранения симптомов. Но это не противовирусный препарат.

    Папилломы  надо удалять. Методов удаления много. А также проходить осмотр гинеколога, чтобы наблюдать за шейкой матки при обнаружении вируса папилломы человека. Лечить не надо. Также нет лечения против этого вируса. Вирус сам элиминируется(исчезает) из организма в течение 3х лет.

    февраль 2, 2023 г.