Психология

Решено

Помогите мне пожалуйста, в течении... - вопрос №505976

Помогите мне пожалуйста, в течении года меня периодически одолевает жуткий страх. Пытаюсь уснуть а на меня нахлынывают воспоминания… и тут же начинается сердцебиение. Такое ощущение что я что-то или кого-то потеряю. Тоска по прошлому и людям в них. У меня были отношение краткосрочные с человеком который периодически изчезает. потом появляется. И я опять страдаю… Я хочу порвать эту связь. номеняодолевает страх что я никого больше не полюблю. Что это? И как это можно преодолеть… Я очень устала от этого..

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Если вы до сих пор не порвали эти отношения, значит не очень и хотели. Скорее всего, вас блокирует другое ваше чувство — страх потери.

    Существует множество методик освобождение от страхов. Однако общими фразами тут вряд ли что-то можно сделать результативно. Вам нужно записаться для индивидуальной консультации эксперта. Пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Во -первых, запишитесь на консультацию. Такие страхи, лечатся, причем, безмедикаментозно и даже по скайпу. Во-вторых, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 27, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Женщина, тоска по прошлому происходит от того, что вы не оплакали тех людей, которые ушли от вас.  вы не должны сдерживать слезы, если они у вас подступают.Наоборот.Надо начать себя жалеть и усиливать чувство жалости к себе. Например так: Я очень несчастна, от меня ушли все, кого я любила. Все меня покинули и мне так больно  и грустно без них.Вы обязательно зарыдаете. Этот процесс пусть прождолжается около получаса. Вы постепенно успокоитесь. Затем, через силу, даже если вам захочется спать, вы поднимитесь, включите музыку веселого содержания.пока у вас не улучшится ваше настроение. Делайте так ежедневно.У вас очистится психика от прошлых эмоций.К вам вернется радость жизни и вы будете жить более смело, следовать своим чувствам, а не своим страхам. Удачи вам в Новом Году!

    декабрь 27, 2012 г.