Медицина

двоится в глазах - вопрос №5060261

В последние несколько лет упало зрение. При этом левым глазом я и с детства не читала, буквы смешивались, а правый стал заметно хуже видеть с 2019 года. Прописали очки на +2,5. Но в последний год и в очках не всегда комфортно. А последние несколько месяцев периодически сильно двоится изображение. Особенно после смотрения в гаджеты или ноутбук.
Меня это пугает. Очки менять мешает мысль о том, что это будет не последняя смена, и надежда на какой-нибудь метод по возвращению зрения или остановке ухудшений.
Неужели я ослепну во цвете лет?!

Дополнение автора от февраль 4, 2023 г., 13:15:14

Я понимаю, что надо к офтальмологу и неврологу сходить, но хочется гипотез.

Дополнение автора от февраль 4, 2023 г., 13:15:14

Я понимаю, что надо к офтальмологу и неврологу сходить, но хочется гипотез.

Дополнение автора от февраль 4, 2023 г., 13:15:14

Я понимаю, что надо к офтальмологу и неврологу сходить, но хочется гипотез.

Света с приветом февраль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Начните выяснение сути происходящего с осмотра офтальмологом и неврологом. Именно в такой последовательности.

    февраль 4, 2023 г.