Медицина

Очень сильные боли при месячных,от... - вопрос №506029

Очень сильные боли при месячных, от боли орать можно, раньше таб. помогали щас не помогают, к гинекологу ходила сказали не чего сделать не можем, значит так и должно быть, еще я ходила к нему но по другому вопросу много раз, анализы нормальные, что делать? Боли не выносимые! мне 16 лет.Боли всегда такие были, бывает один раз нормально, потом болезненные.НО чащеболезненные.

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Диана!

    Если гинеколог, сказала, что «так и должно быть», но не проводила при этом обследование — минимум это общий анализ крови и мочи, мазок из влагалища и шейки матки, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза — то Вам необходимо обследоваться.

    Такие сильные боли, естесственно, не нормальны — с этим нужно разбираться. На первое время, пока Вы проходите обследование, вместе с обезболивающими, которые Вам раньше помогали, можно принимать транквилизаторы и анксиолитики — их может выписать вам психотерапевт после очной консультации.

    Можно употреблять растительные успокоительные препараты — драже «Вечернее», успокоительные сборы или чаи.

    Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

    Будьте здоровы!

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Диана! Наиболее безопасными и эффективными в этом случае являются целекоксиб(целебрекс) и мелоксикам. В качестве «народных» средств могут помочь препараты кальция, омега 3 кислоты, витамин Е. Не должно быть невыносимых болей, гинеколог должен разобраться в причине. Стоит также проверить гемоглобин, ферритин и сывороточное железо — нет ли железодефицита сопутствующего,  и ТТГ сдайте для исключения проблем с щитовидной  железой.

    декабрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Причина в медиаторах боли при отсутствии физической патологии, могу порекомендовать до начала месячных начать пить НПВП.

    Будут вопросы обращайтесь в чат.Не забывайте оценивать ответы.

    декабрь 27, 2012 г.