Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте, меня всегда привлекали карты Таро, всегда хотелось понять, как они работают, как они отображают нужную ситуацию, дают совет и.д. Моя бабушка знала несколько видов карт, гадала на - вопрос №5060442

Ленорман, Таро, рунах. По рассказам родителей, прапрадед был колдун и что то знал. По этому наверно и меня вовлекает изотерика. Хотелось бы спросить, стоит ли мне этим заниматься, получится? И с каких книг лучше начинать? Благодарю за ответы. Катя 24 7 1987

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Astromargo*ОМ*

    83-й в

    Катя, если есть интерес, конечно стоит, эзотерика включает  совокупность знаний, и это не только карты и руны, чтобы овладеть психодуховными практиками, вы можете освоить ряд дисциплин, и приобрести навыки, что помогут заглядывать за видимую черту, за тайный занавес.  Эзотерика имеет множественные формы практической интерпретации, в состав предсказательных практик включается астрология и магия, даже основы алхимии и гностицизм, каббала, теософия и психология, суфизм и буддийский тантризм, антропософия и мондиализм, отнопсихология и символизм,  и еще много дисциплин, чтоб были понятны символы и образы системы Таро, ведь школы разные, а суть и основа, каноны неизменны.

    февраль 3, 2023 г.

    Макаров Олександр Едуардович

    60-й в Эзотерике

    Начинать надо с теории Зеркальных Образов, Символьной Логики и Теории Представлений. Также следует изучить Языки трех Творящих Сил - Тьмы, Мрака и Света.

    февраль 4, 2023 г.

    Мари Арагон

    25-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  Ваши способности идут к Вам ро Роду. Если есть желание, развивайте свой дар. Вам под силу быстро освоить любое направление в эзотерике. Для начинающих тарологов есть много информации в интернете. Полистайте. найдите, что Вам ближе и начинайте обучаться. У Вас всё получится. Всех Благ Вам!

    февраль 4, 2023 г.