Юриспруденция

Хочу вернуть товары и получить деньги за них. Я эти товары вычеркнул при оформлении в wildberries. И оплата была произведена за 8 товаров 27.01.23. - вопрос №5060472

30.01.2023 года получил заказ. При получении было не до вскрытия упаковок. Правая рука в гипсе.73 года. До офиса 1.5 км. Сложил в рюкзак. Спасибо помогли застегнуть. Дома обнаружил 12 товаров. Смог пойти только на следующий для возврата день, гололедица. Товар не приняли. Дома обнаружил, что сменя еще взяли и за товары, мною не оплаченные заранее и мною вычеркнутые при оплате 27.01.23. Чек от 30.01.23 года на пять позиций имеется. Товары в заводской упаковке.Wildberries не хочет признавать своей вины. Могу я подать досудебную претензию и на что сослаться?

февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для того чтобы решить данную ситуацию, Вам необходимо пройти следующие шаги:

    Свяжитесь с Wildberries и объясните ситуацию, что Вам были выданы дополнительные товары, которые Вы не заказывали, и что Вы хотите вернуть товары и получить деньги за них. Сохраните все документы, подтверждающие Ваш заказ, оплату и получение товаров.

    Если Wildberries не согласны вернуть Вам деньги за товары, которые Вы не заказывали, не принимайте товары и направьте в адрес продавца письменную претензию, где необходимо указать все обстоятельства произошедшей ситуации и требование вернуть деньги за все полученные товары.

    Если Wildberries не реагируют на Вашу претензию, можете обратиться в суд и подать иск о возврате денег за неполученный товар и товар, который Вы не заказывали. В иске укажите все обстоятельства и требования, а также приложите все документы, которые подтверждают Вашу правоту.

    апрель 8, 2023 г.