Медицина

Не понятно, в каком направлении вообще диагноз - вопрос №506049

Здравствуйте. Мне 18, не курю. Четыре дня назад поднялась температура до 39. Спала она сама за 3 дня, на этом же этапе язык приобрел малиновый цвет (скарлатиной я уже болела), воспалились сосочки на нем, преимущественно на передней половине языка и на его основании, что совсем не больно, но приносит дискомфорт. Кроме того, ощущается жжение в области легких и выше, но:кашля НЕТ и не было, как и других простудных проявлений. Когда разговариваю, иду, а иногда даже и когда ничего не делаю, появляется ощущение, что не хватает воздуха, хочется вдохнуть грубже, что я и делаю периодически. Также беспокоит учащенное сердцебиение, ощущение, как будто «сердце замерло» без причины, и часто. И еще замечала несколько раз за последние сутки единичные покалывания в пальцах и ладонях и легкое онемение, но не уверена до конца, что это симптом. Сделала клинический анализ крови. За пределы референсных значений выходят: MCHC — 37.2 (норма 32-36) лейкоциты — 4.19 (4.50-11) нейтрофилы сегментояд. — 42 (47-72) моноциты — 14 (3-11) эозинофилы — 6 (1-5) Завтра будут готовы результаты рентгена легких. Подскажите, что это может быть? Заранее огромное спасибо.

Дополнение автора от декабрь 28, 2012 г., 16:55:40

+ желтое нёбо и редкий сухой кашель

Ольга декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться на приём к неврологу.

    Нужен подробный анализ Вашего анамнеза болезни и более тщательный осмотр,

    Дополнительно понадобятся более информативные методы исследования. Но это всё обсуждаемо только при личном контакте с врачом.