Психология

Как найти свою любовь? - вопрос №5061279

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В последнее время совсем запуталась. Мне уже 31 год, скоро исполнится 32. Меня охватывает дикий страх остаться одной. Я не вылезаю из спортзала, сижу на жесткой диете, за последние полгода сбросила 10 кг. Но я с юности особо не привлекала мужчин, была очень полной (весила 82 кг при росте 171). Сейчас вешу 55. Очень много вкладываю во внешность — массажи, макияж, органические средства для ухода за кожей и т.д. Но «прекрасный принц» не материализовывается. На меня обращают внимание мужчины вокруг, но все они зарабатывают меньше меня (я — директор по маркетингу в крупной компании, но уже несколько лет работаю удаленно, поэтому круг реального общения у меня очень узкий). Они кажутся мне какими-то «мещанами» — бедными, некрасивыми, с приземленными интересами… Мне хочется статусного мужчину, крупного бизнесмена, но я не знаю, где с таким познакомиться и как его очаровать. Вокруг меня их нет, просто выжженная земля. А время идет! Я боюсь никогда не познать любовь.Серьезные отношения у меня были два раза в жизни, и оба мужчины меня бросили (из-за «меркантильности» и того, что я хотела более высокого уровня жизни, чем они мне могли дать — оба были бедны), я каждый раз боялась, что это последний раз в моей жизни и больше никто на меня внимания никогда не обратит, и бегала за ними месяцами, но безрезультатно. Как вылезти из этой ямы и наконец-то встретить мужчину мечты? Я хочу жизнь и брак как у Миранды Керр или Мелании Трамп.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    февраль 4, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Чтобы была жизнь как у Мелании Трамп нужно родиться в нужном месте от успешных родителей.
    А Вам бояться не надо, есть цель, упорно к ней идите.
    Посмотрите сайты знакомств.
    Всего доброго Вам!

    февраль 4, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Чтобы «найти свою любовь» необходимо решить свои психологические проблемы (без этого никак. Вообще никак! Т.е. Вы останетесь одна не сделав этого!). Наберите в поисковике термин: «избегающе-отвергающий тип привязанности» — изучите все, что найдете. Как будете готовы меняться — выбирайте эксперта и за работу (Вы не найдете советы, прочитав которые свершится чудо. Чуда не будет. Придется работать. Скорее всего много!).
        А пока Ваше заявление выглядит так: Я ищу любовь. А все мужчины — беднее меня. Так Вам «шашечки» или «ехать»?

    Дополнение: вот тут статейку написал
    www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov

    февраль 4, 2023 г.