Психология

после родов муж говорит, что я ему противна - вопрос №506168

добрый день, 3 месяца назад я родила ребенка, беременность и роды прошли без осложнений, муж на них не присутствовал и никаких подробностей я ему не рассказывала. уже через месяц полностью восстановилась физически, вернулась в прежнюю форму, начала следить за собой. дома не хожу в халате и с грязной головой, практически всегда накрашена, купила красивое белье, но муж мне категорически заявляет,что он меня не хочет. на вопрос «почему?» не дает никаких вразумительных ответов, слышу только «у тебя было молоко и вообще ты рожала. ты мне противна». при этом, в силу своей работы, он часто ездит в командировки в женском коллективе и спокойно говорит, что хочет других женщин и они его возбуждают, но утверждает, что не вступает с ними в контакт. помимо секса у нас даже отсутствует хоть какое-то проявление нежности, т.е. мы даже не обнимаемся, все его внимание обращено на ребенка. попытки с моей стороны он отталкивает, напрягается даже при дотрагивании, думает, что буду приставать, обвиняет, что давлю на него. на вопрос «когда у нас что-то будет?» говорит, что может и никогда. для меня сексуальные отношения очень важны в семье и я не представляю себя без них. я его очень люблю и заводить любовника не хочу, тем более не хочу разрушать нашу семью, но жить так долго я не смогу. я стала агрессивной, мы часто ссоримся и срываемся друг на друге. понимаю, что у него физически все впорядке, проблема психологическая. что мне делать в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Вам ничего с собой делать не нужно. С вами всё в порядке, за исключением отношения к ситуации. Проблема у вашего мужа и если он захочет ситуацию изменить, он это сделает. Если же на то его желания не будет, вы вряд ли сможете насильно заставить его. Какие причины вызвали столь странное поведение вашего мужа, без его присутствия сложно предположить, но, скорее всего, «ноги растут» из детства.

    Ваше желание близости с супругом понятно. И намерение сохранить семью естественно. Но если сексуальная жизнь для вас важна, а вы не реализуете своих потребностей в этом плане, то ваше раздражение будет со временем только нарастать. Вашему малышу всего три месяца и вы, в первую очередь должны думать о нём и его здоровье, как физическом, так и психоэмоциональном. В этот период связь реебёнка с матерью очень тесная и он воспринимает малейшие колебания в вашем настроении, состоянии, эмоциях и чувствах. И ваша недовлетворенность во всех выражениях сказывается на нём впрямую. Это доказано наукой.

    Откажитесь от требовательного тона в разговоре с мужем. Постарайтесь спокойно донести до него, как для вас важны ваши отношения и ваша семья. Возможно, он и сам не рад своему состоянию. Дайте ему время. Пока переключитесь на малыша. Приложите все силы, чтобы сократить негативные разговоры, реакции. Поберегите себя.

    Удачи вам и всех благ в новом году!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    декабрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Срочно меняйте отношение к семейной проблеме  и модель поведения с мужем, и, особенно, сексуальную. И включите чувство юмора-оно для вас верный помощник))

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 27, 2012 г.