Юриспруденция

Решено

покупка квартиры у своего родного отца - вопрос №506213

Мой папа купил квартиру 2 месяца назад. Я родная дочь хочу эту квартиру у него выкупить. Придеться ли кому из нас платить налог, если я ее куплю? в каком размере? стоимость квартиры 2,5млн. рублей. И имею ли я права потом через налоговую вернуть налоговый вычет на эту квартиру?

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира в собственности менее 3х лет и стоимость более 1000000 рублей, то ваш папа в случае продажи обязан будет заплатить налог в размере 13% от стоимости жилплощади. Вы в свою очередь имеете право на возврат 13% от стоимости если ранее возврат не получали.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    декабрь 27, 2012 г.