Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня сыну 4 года, до сих пор не можем сделать свидетельство о рождении. Родился в г. Берислав. Нам очень долго не выдавали справку формы 103,потом выдали. - вопрос №5063199

Обратились в Загс по месту прописки моей, (по месту прописки матери) у нас забрали все документы, потом сво, и они увезли наши документы с больницы и справку что ребёнок проживает по месту матери в неизвестном направлении. Естественно документы никто не вернул, свидетельство так и не дали. У меня на руках остались только фото этих справок. Куда мне теперь обращаться? Как сделать свидетельство. На Украину нет не малейшего желания ехать. Помогите пожалуйста. Мы с херсонской области

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Понимаю, что для вас это непростая ситуация. В данном случае вам нужно обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания и предоставить им все имеющиеся у вас документы. Если у вас есть фото справок, то их можно предоставить в качестве копий. Также стоит обратиться в роддом, где родился ваш сын, и попросить выдать вам дубликаты необходимых документов. Если вы не знаете, какой именно роддом это был, то можно обратиться в городскую больницу и узнать у них.

    Если у вас возникнут проблемы с получением документов, то вы можете обратиться за помощью к юристу или в соответствующие органы, например, в отдел ЗАГСа вашего города или области. Вам могут потребоваться дополнительные документы или справки, которые можно получить в местных органах государственной власти.

    После того как вы получите все необходимые документы, вам нужно будет обратиться в ЗАГС и подать заявление на оформление свидетельства о рождении. В процессе оформления могут возникнуть некоторые трудности, но помощь специалистов вам обязательно пригодится.

    Надеюсь, моя информация вам помогла. Желаю удачи в оформлении свидетельства о рождении вашего сына!

    апрель 8, 2023 г.