Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос не по темам уроков). Моему племяннику (11 класс) сказали, что он закончит школу со справкой(тут больше личная неприязнь), парень он не глупый, если бы было желание учиться - вопрос №5063548

хорошо, то было бы 👌, но он не хочет, учится на 3, несколько четверок должно быть в аттестате, будет сдавать русский и математику, но директор сказал, что пусть даже не старается, все равно закончит школу со справкой, что делать? Как быть?

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, это прямое нарушение федерального  закона об образовании в РФ номер 273 ФЗ. Вполне можно обращаться в прокуратуру, если вы можете подтвердить факт угрозы директором и учителями

    февраль 6, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена! Имеет смысл подать жалобу на такого директора в Управление образованием и прокуратуру, а школу сменить, чтобы нормально доучиться 11-ый класс. Может тогда будет возможность нормально закончить школу.

    февраль 7, 2023 г.