Психология

Решено

знакомство, общение, как пригласить в гости - вопрос №5063877

Здравствуйте.

Проблема в следующем. Мне за 30 лет. Живу один. Дом в ипотеке, машина в кредите… Ремонта в доме практически нет: сделаны полы, частично мебель, бытовая техника, обоев нет, потолок — гипсокартон, шторы ни о чём.

Жуткое одиночество давит, хочу общаться. Общаться с нормальными, адекватными людьми.

Пытался с одним парнем с работы общаться, — у него больная фантазия. Разругались, не общаемся.

С полгода работает охранник, немного младше меня. Вроде бы нормальный спокойный адекватный человек.

Чтобы убить дома скуку, я занимаюсь выпечкой. Несколько раз приносил с избытком печенье, потом раздавал коллегам, и этого охранника пару раз угостил.

Я просто хочу общаться. В отделе все замужние женщины. С ними общения хватает даже слишком. А вот мужского общения не хватает. Я даже не знаю, о чём можно поговорить. Коллеги-женщины постоянно находят темы для разговоров...

Так вот я о чём. Хотел бы попытаться сдружиться с охранником. Возможно даже пригласить в гости. Ведь можно же интересно проводить время, карты, лото, домино, всякие приставки (dendy, sega, playstation)...

Но я боюсь. Боюсь, что будет так же, как и с тем коллегой по работе. Что придумает, нафантазирует всякий бред...

А я просто хочу нормального общения. И никаких других отношений мне сейчас не нужно…

С чего начать общение? Как начать и поддержать беседу? Как и в какой момент приглашать в гости? И может ли товарищ/коллега пригласить в гости товарища/коллегу просто так? Или это будет расцениваться, как нечто выходящее за рамки?
Вот почему нельзя просто подойти и сказать: я хочу с тобой дружить. Что для этого нужно? :)

P/s ещё меня нагнетает неоконченный ремонт у меня дома. подумает, что «живёт, как бомжара». хоть у меня и порядок, но, как написал выше: без обоев, потолка, прочего… и закончится этот ремонт не скоро...

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

  • Эльдар - аватарка

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Добрый вечер. По Вашему описанию Вы совершенно нормальный человек. Таких много вокруг. Просто оглянитесь и не парьтесь ни за ремонт ни за то как и что о Вас подумают. Будьте собой. Заводите друзей по интересам. Мужские интересы лучше всего. Спорт, рыбалка, охота, бег и т.д.и все будет отлично.
    С уважением 
    Эльдар

    февраль 6, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, стоит начать общаться не на своей территории, а для начала на нейтральной территории — т.е. сходить в бар, кафе, там пообщаться, посидеть, посмотреть матч, например. Т.е. пока не приглашать домой, так как для того, чтобы пригласить в гости, важно выстроить начальную связь с человеком, а это лучше на нейтральной территории. И уже отталкиваться от этого.

    февраль 6, 2023 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы проявляете интерес, но все люди разные, кто-то не хочет общаться, а кто-то с радостью будет поддерживать с Вами общение. Многие люди нуждаются в этом, но не все знают, как подойти к человеку, что сказать, о чём начать разговор. Общайтесь, найдите общие темы/хобби, которые будут Вас объединять. Пригласите коллегу (охранника) провести время где-то за пределами дома, например, связывая это с общими интересами, сейчас есть кафе, боулинг, бильярд и т.д. Не переживайте насчёт ремонта, не у всех дома идеально, а кто-то и вовсе не обратит внимание на ремонт. У Вас ипотека, кредит, постепенно и ремонтом займётесь, сейчас не те цели.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    февраль 6, 2023 г.
  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для дружбы во взрослом возрасте лучше наличие общего интереса: спорт, рыбалка и др. Можно и рыбаком стать ради компании. Узнайте у него, какие у него увлечения. И звать домой — не подходит для первого шага.

    февраль 6, 2023 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А разве обязательно звать человека в гости домой? Есть много вариантов общения и на нейтральной территории. Но дело здесь скорее не в месте или территории. Общение и отношения между людьми формируются и выстраивают по другому принципу, по наличию общих взглядов и интересов. 
    Вы пишите, что Вам нравится заниматься выпечкой, так почему бы Вам не зарегистрироваться на кулинарном форуме, и общаться с людьми там на общие темы. Ведь кулинарией занимаются, увлекаются и некоторые мужчины. Да и если среди новых знакомых по интересам появятся девушки, женщины, это тоже нормально, и будет отображать формирование вашего круга общения. Ну а по мере развития этого общения, со временем будете рассматривать и вопрос личных встреч.

    февраль 7, 2023 г.

Похожие вопросы

Решено

Боязнь взглядов людей

сентябрь 24, 2010 г.

Психология

Решено

Страх вновь быть обманутой

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Не могу пописать

октябрь 26, 2011 г.

Психология

Во всем себе отказываю последствия..

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2011 г.

Психология