Психология

Решено

знакомство, общение, как пригласить в гости - вопрос №5063877

Здравствуйте.

Проблема в следующем. Мне за 30 лет. Живу один. Дом в ипотеке, машина в кредите… Ремонта в доме практически нет: сделаны полы, частично мебель, бытовая техника, обоев нет, потолок — гипсокартон, шторы ни о чём.

Жуткое одиночество давит, хочу общаться. Общаться с нормальными, адекватными людьми.

Пытался с одним парнем с работы общаться, — у него больная фантазия. Разругались, не общаемся.

С полгода работает охранник, немного младше меня. Вроде бы нормальный спокойный адекватный человек.

Чтобы убить дома скуку, я занимаюсь выпечкой. Несколько раз приносил с избытком печенье, потом раздавал коллегам, и этого охранника пару раз угостил.

Я просто хочу общаться. В отделе все замужние женщины. С ними общения хватает даже слишком. А вот мужского общения не хватает. Я даже не знаю, о чём можно поговорить. Коллеги-женщины постоянно находят темы для разговоров...

Так вот я о чём. Хотел бы попытаться сдружиться с охранником. Возможно даже пригласить в гости. Ведь можно же интересно проводить время, карты, лото, домино, всякие приставки (dendy, sega, playstation)...

Но я боюсь. Боюсь, что будет так же, как и с тем коллегой по работе. Что придумает, нафантазирует всякий бред...

А я просто хочу нормального общения. И никаких других отношений мне сейчас не нужно…

С чего начать общение? Как начать и поддержать беседу? Как и в какой момент приглашать в гости? И может ли товарищ/коллега пригласить в гости товарища/коллегу просто так? Или это будет расцениваться, как нечто выходящее за рамки?
Вот почему нельзя просто подойти и сказать: я хочу с тобой дружить. Что для этого нужно? :)

P/s ещё меня нагнетает неоконченный ремонт у меня дома. подумает, что «живёт, как бомжара». хоть у меня и порядок, но, как написал выше: без обоев, потолка, прочего… и закончится этот ремонт не скоро...

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Добрый вечер. По Вашему описанию Вы совершенно нормальный человек. Таких много вокруг. Просто оглянитесь и не парьтесь ни за ремонт ни за то как и что о Вас подумают. Будьте собой. Заводите друзей по интересам. Мужские интересы лучше всего. Спорт, рыбалка, охота, бег и т.д.и все будет отлично.
    С уважением
    Эльдар

    февраль 6, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, стоит начать общаться не на своей территории, а для начала на нейтральной территории — т.е. сходить в бар, кафе, там пообщаться, посидеть, посмотреть матч, например. Т.е. пока не приглашать домой, так как для того, чтобы пригласить в гости, важно выстроить начальную связь с человеком, а это лучше на нейтральной территории. И уже отталкиваться от этого.

    февраль 6, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы проявляете интерес, но все люди разные, кто-то не хочет общаться, а кто-то с радостью будет поддерживать с Вами общение. Многие люди нуждаются в этом, но не все знают, как подойти к человеку, что сказать, о чём начать разговор. Общайтесь, найдите общие темы/хобби, которые будут Вас объединять. Пригласите коллегу (охранника) провести время где-то за пределами дома, например, связывая это с общими интересами, сейчас есть кафе, боулинг, бильярд и т.д. Не переживайте насчёт ремонта, не у всех дома идеально, а кто-то и вовсе не обратит внимание на ремонт. У Вас ипотека, кредит, постепенно и ремонтом займётесь, сейчас не те цели.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    февраль 6, 2023 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для дружбы во взрослом возрасте лучше наличие общего интереса: спорт, рыбалка и др. Можно и рыбаком стать ради компании. Узнайте у него, какие у него увлечения. И звать домой — не подходит для первого шага.

    февраль 6, 2023 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А разве обязательно звать человека в гости домой? Есть много вариантов общения и на нейтральной территории. Но дело здесь скорее не в месте или территории. Общение и отношения между людьми формируются и выстраивают по другому принципу, по наличию общих взглядов и интересов.
    Вы пишите, что Вам нравится заниматься выпечкой, так почему бы Вам не зарегистрироваться на кулинарном форуме, и общаться с людьми там на общие темы. Ведь кулинарией занимаются, увлекаются и некоторые мужчины. Да и если среди новых знакомых по интересам появятся девушки, женщины, это тоже нормально, и будет отображать формирование вашего круга общения. Ну а по мере развития этого общения, со временем будете рассматривать и вопрос личных встреч.

    февраль 7, 2023 г.