Медицина

На приёме у гинеколога обнаружили кисту (4см) на правом яичнике, лечение не назначили, будут наблюдать. А как теперь жить нормально? Зная, что она в любой момент может лопнуть? Сказали исключить

половую жизнь,

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    февраль 6, 2023 г.

    Здравствуйте, Эвелина!
    Кисты яичников лопнуть не могут. Кисты  таких размеров только наблюдают.
     Есть функциональные кисты, которые только наблюдают и которые в течение 3-4 х месяцев исчезают сами.