Психология

Да,как вернуть детскую любознательность и эмоциональность? И ещё я перестаю верить в Бога, потому что ничего чтобы я ни попросила, он не исполняет - вопрос №5064264

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброго времени суток!
    Детская любознательность — это интерес в целом к окружающему миру и стремление к новым навыкам и знаниям.
    Под детской эмоциональностью, возможно, Вы подразумеваете беззаботность, легкость и радость, нежели  спектр всех возможных проявлений.
    Предположу, что Вы сейчас переживаете какой-то сложный для себя период, который возможно связан с потерей интереса или направления в какой-то области своей жизни, грустью и может даже разочарованием ( «И еще я перестаю верить в Бога» ).
    Чтобы пережить этот период и вернуться к привычному и желаемому восприятию мира, необходимо понять, с чем связано Ваше сегодняшнее состояние, как давно оно появилось, что происходит в жизни и найти пути решения, которые позволят этот период пройти с минимальными потерями.

    февраль 7, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, потому что Бог и не исполняет желания или просьбы, сила в Вашей вере, в том, чтобы найти силу в себе через эту веру. Исполнять что-то для своей жизни можете только Вы сами и это бывает сложно. Детская любознательность и эмоционально никуда не исчезают, возможно, Вы чувствуете себя небезопасно, чтобы проявить всё это…

    февраль 7, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Бог лучше знает, что Вам нужно.
    Не факт, что то, о чем Вы просите пойдет Вам на пользу.
    Так что не теряйте веру и все образуется…

    февраль 7, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Бог не волшебная палочка.
    Если Вам что то не даётся значит Вам это не нужно.
    Почитайте Псалтырь для начала. Псалом 26,90,134

    февраль 7, 2023 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На мой взгляд Бог ничего не исполняет, что касается индивидуальных эгоистичных желаний. Он более занят коллективными запросами и реализацией многовековых стратегий, а не однодневных.
    Другими словами, чтобы вам помогли высшие силы, нужно, что ваши родители, предки, братья и сестры желали бы того же и имели запросы в одном русле.
    А зачем вам детская эмоциональность? Всему свое время. Для чего вам быть по детски эмоциональным?
    Добра и счастья вам!

    февраль 7, 2023 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы считаете, что он должен исполнять все Ваши/наши желания? Благо он мудрее многих родителей, которые именно так и поступают, и у которых потом вырастают дети, не приспособлены и не адаптированы к жизни. Он может дать толчок человеку, или указать путь, следуя которым можно достичь реализации тех или иных желаний. И порой, указанный путь может казаться человеку сложным, и он отказывается следовать ему, опасаясь трудностей, а соответственно отказывается и от собственных желаний. Так при чем же здесь Бог? Если есть желания, к ним нужно стремиться и идти.

    февраль 7, 2023 г.