Медицина

Здравствуйте. Беспокоит жгучая боль в правом голеностопном суставе, он опух, сложно стать на ногу - вопрос №5064755

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Можно заподозрить подагру. С вами такое впервые? Нахните прием аркоксиа 120 мг после еды 7 дней. Сдайте анализы ОАК, мочевая кислота СРБ. Сделайте УЗИ и R-график правого голеностопного сустава.

    февраль 7, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Заподозрить можно что угодно.

    Это может быть банальный возрастной артроз, но и также вывих сустава.
    Возрастной артроз лечится в настоящее время.

    Поэтому, чтобы точно знать диагноз и дальнейшее лечение рекомендую обратиться к ОЧНОМУ врачу.

    Принимать и назначать лекарственные препараты на сайте запрещено, так как можно иметь множество побочных проявлений и  навредить организму.

    февраль 7, 2023 г.

    Ирина Сергеевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте, недостаточно клинических данных для предположения диагноза. Ваш возраст, сопутствующие заболевания? ИМТ? Первый ли раз такое произошло? Имеются ли еще больные суставы? Есть несколько причин, по которым может опухать и болеть сустав — самая частая артрит на фоне остеоартроза. Такая проблема лечится специальными курсами. Может быть вывих сустава/подагра/ревматоидный артрит/псориатический артрит и так далее. необходимо дообследование. Всего доброго, не болейте

    март 4, 2023 г.