Психология

Решено

Мужчина относится ко мне не серьезно, без конкретных целей, как перейти с ним к серьезным отношениям? Как себя правильно вести? Близости с ним не было ещё. Мужчина свободный. - вопрос №5065259

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Для начала, озвучить собственные ожидания. Поговорить о его намерениях на свой счет. Прийти к компромиссу.

    февраль 8, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Никак. Ждите инициативу от мужчины когда он сам её проявит.
    Будьте собой.

    февраль 8, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, мужчина уже очертил то, что ему не нужны серьезные отношения. Вы спрашиваете — как Правильно с ним себя вести, но вопрос в другом — Правильно — это для чего? что бы Вы хотели получить в результате этого поведения? хотели бы изменить его отношение к себе? тогда Вы рискуете начать разрушительные для себя отношения, где Вы будете пытаться что-то делать, верить в то, что он сможет изменить отношение и будете ждать и страдать…

    февраль 8, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой поговорить с мужчиной об отношениях, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
    Если мужчина не хочет отношений — делайте выводы. Не нужно заставлять его быть с Вами, если он этого не хочет. И Вам не нужно быть с тем, кто к Вам не относится серьёзно и если Вас это не устраивает.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 8, 2023 г.