Юриспруденция

Получение водительских прав - вопрос №50665

Очень хотелось бы узнать зачем при получении справки по форме №083 у 89 женщинам среди прочих специалистов необходимо посещение гинеколога?

Дополнение автора от январь 5, 2011 г., 17:59:55

Павел Дмитриевич ==>Нет, не боюсь совершенно. Просто стало интересно зачем. Пытливый ум=)

Евгений Николаевич==> Правила и закон я знаю, права уже 10 лет имею, как раз настало время менять, вот и возник вопрос=)

Игорь Анатольевич==>Точно так же очевидно, что огромное количество других заболеваний могут вызывать ту же реакцию. Ия более чем уверена, что тогда необходимо включить в этот список уролога и проктолога. Последнего так вообще обязательно....

engel82 январь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Интересный конечно вопрос)))

    А вы что так боитесь этого специалиста?

    январь 4, 2011 г.
  • Прохождение медкомиссии для получения справки 083/у-89, предъявляемой в ГИБДД (ГАИ), является обязательным условием для получения или восстановления водительских прав. Заключение медкомиссии говорит о Вашей адекватности на дороге и возможности управлять транспортным средством без риска для здоровья и жизни Вас и окружающих людей. Законом Российской Федерации установлен перечень врачей определенных специальностей, которые в совокупности дают всестороннюю оценку Вашему здоровью и пригодности для управления автомобилем, мотоциклом и другими средствами передвижения:

    Относительно вопроса "зачем" - ответить не могу, не медик по образованию.

    январь 4, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Совершенно очевидно, что есть гинекологические заболевания, которые могут повлиять на безопасность управления машиной (например, повлечь приступы боли, потерю сознания).

    январь 4, 2011 г.