Технологии

Вопрос такой. Хочу купить БУ видеокарту MSI 2060 super. Менять собираюсь на неё свою старенькую RX 570. В вопросе разобрался довольно основательно, - вопрос №5066919

но есть несколько кандидатов на покупку. Разница между ними следующая: 1) Первый варинат самый бюджетный. Ventus выпущенный после объявления MSI о сокращении гарантии на карты с 36 до 6 месяцев. — 15500р. В целом всё с ними ок, много таких карт из под майнинга выходит, но если брать не у тех, кто торгует ими на развес и оптом, то всё в порядке. 2) Второй варинат такая же карта Ventus но выпущенная до сокращения компанией гарантийных обязательств + коробка — 17000 Стоит ли доплатить за это? 3) Третий варинат это аналогичная карта, но с превиксом Gaming от MSI. MSI 2060 super gaming. + коробка, инструкция, чек (гарантия скорее всего либо кончилась, либо на исходе) — 20000 Железный бэкплейт, подсветка. Лопасти поновее и система охлаждения вроде как чуть лучше за счёт бэкплейта в том числе. По производительности там неощутимый прирост, но возможно такую разгонять перспективнее, чем Ventus. Что бы вы выбрали в данном случае при покупке карты с рук? Имеет ли смысл переплачивать за карту выпущенную до и после новостей о сокращении гарантии (скорее всего из за популярности майнинга на этих картах)? Стоит ли доплачивать за качество и исполнение + подсветку или в рамках такого апгрейда лучше сохранить 3-4 тысячи и не выпендриваться?)

февраль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    На авито не советую, там лотерея… Если компьютерный магазин, где бу торгуют то гарантия на 30 дней должна быть

    февраль 9, 2023 г.