Медицина

кистозное изменение яичников. - вопрос №506771

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь! Я пользовалась новарингом в течении 6 месяцев, обследовалась тщательно перед этим, кроме дисфункция яичников ничего не выявили. Я перестала им пользоваться и в 1 месяц после отмены пошла на узи и мне поставили диагноз: кистозное изменение яичников. Скажите, как такое может быть? Или это так яичники «отходят» от новаринга? Что вы можете посоветовать? Можетли это быть от новаринга? спасибо

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. новаринг поддерживая нормалный уровен эстроген и гестагенов не длжен был привести к таким последствиям. я советую вам проверится  еще раз через некоторое время. например через месяц. потому что такая картина может появится у каждой женщины. но это не страшно если цикл не нарушен. новаринг и похожие препараты наоборот оберегают яйцеклетки. предотвращают  гормональный дисбаланс.