Медицина

Здравствуйте Елена,08.08.1966 г. У меня гипертония что принимать? - вопрос №5068663

февраль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена!
    В настоящее время гипертоническую болезнь лечат бета-адреноблокаторами  и ингибиторами ангиотензивного фермента.
    Подбирает дозы и назначает врач после очного осмотра, результатов анализов крови, а также цифр АД или стадии  ГБ.

    Дополнительно могут быть назначены и статины, и антиагреганты. А также если у вас тяжелый климактерического синдром, то применяются и ЗГТ обязательно.

    Сейчас рекомендую проверить холестерин, весь липидный комплекс, выполнить коагулограмму крови, показатели работы щитовидной железы для того чтобы рекомендовать и назначать препараты для лечения гипертонической болезни.

    февраль 11, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Для того, чтобы назначить гипотензивную терапию, необходимо знать до каких цифр повышается АД, в какое время суток подъемы наиболее высоки, какой у Вас пульс, к какому АД Вы адаптированы. Так просто « пальцем в небо» никто Вам терапию не распишет. Так же необходимо знать Ваш рост и вес, объем талии, видеть Ваши анализы, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ почек, чтобы можно было иметь представление об осложнениях, стадии гипертонии. Как видите все не так просто. И не всегда терапия подходит с первого раза. То есть нужен контроль.

    февраль 11, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обратитесь к терапевту или кардиологу для начала.

    февраль 11, 2023 г.