Психология

Как научиться мыслить позитивно? - вопрос №5068914

февраль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не зацикливайтесь на плохих мыслях, гнать их прочь.
    Оглянитесь вокруг Вас много позитивного.

    февраль 11, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    А что заставляет Вас мыслить негативно? Какие события? Как Вы их решаете? Что происходит в Вашей жизни?
    Относитесь к проблемам, как к задачам, а задачу можно решить. Как Вы влияете на то, что происходит? Что от Вас зависит в той или иной ситуации? Какая Ваша ответственность за это и есть ли она вообще? Проанализируйте, что Вас беспокоит с разных сторон и найдите решение.
    Заведите себе дневник. Напишите хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
    Дата:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    Обращайте внимание на эти вещи.
    Также вот что можно сделать: Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только
    Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
    Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    февраль 11, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина, Вы не просто так мыслите иначе — Вы мыслите так, как воспринимаете этот мир, видя его через призму своих установок и убеждения, и чтобы мысли позитивно, нужно изменить и свой «фильтр» восприятия этого мира, изменить свои установки и убеждения на другие, которые помогут Вам начать видеть мир иначе.

    февраль 11, 2023 г.

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Ирина привет.
    Вот такой рабочий способ.
    В первую очередь нужно поупражняться и вообще не мыслить.
    Это выработает привычку наблюдать за потоком ваших мыслей..
    И вот тут помня о своей цели — подтянуть в свою жизнь много хорошего, и перестать замечать негатив, Вы начинаете усилием воли заменять негативные мысли на позитивные.
    По началу это будет казаться невозможным.но при должном усилий с вашей стороны вы научитесь замечать в одних и тех же вещах нп негатив, а позитив.
    Попробуйте, у Вас все получится.

    С уважением,
    Эльдар

    февраль 11, 2023 г.