Психология

Добрый день , дорогие коллеги. Хотелось попросить , помощи и совет. Проблема в том , что я пришла на место моей подруги работать в детский сад и - вопрос №5069399

столкнулось невлекватной коллегой ( доп. Музыку введет), которая сплетничает про меня и рассказывает какая я плохая. И я дружу с женщиной она кондитер и она мне советы дает. Так эта неадекватная дама начала ей высказывать зачем она влезает в наши ссоры и она за меня. А сегодня случилось так что эта неадекватная женщина взломала страницу моей подруги и стала писать с ее странице кондитеру ( почему она типо меня гнобит). Я эту дуру в черный список добавила. И хочу сходить к метолисту и заведующей, что не хочу с ней работать. Как вы бы поступили?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Взломала страницу? А что говорят юристы насчёт этого?
    А как Вы реагируете на сплетни коллеги?
    Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать её слова. Вы на работе работаете, а чем она занимается — ее проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете эту коллегу тем, что Вас задевают её слова, сплетни. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
    Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ей сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы её можете разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
    Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените ее, как коллегу, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 11, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, она провоцирует конфликт, Вы всё верно сделали, что добавили её в черный список, Вы можете обратиться к методисту, к заведующей, объяснить ситуацию. НО, чего бы Вы ждали от этого разговора — чтобы выбрали или Вас или её, верно? чтобы, например, её уволили? или чтобы она успокоилась? важно понимать, чего Вы ждете, чтобы не разочароваться в том, что произойдет потом. После, она может или утихомириться или, наоборот, будет дальше так себя вести — главное здесь — просто игнорировать её, то, что она пускает сплетни, обсуждает — коллектив уже её знает, есть представление уже и о ней. Она будет видеть, что Вы переживаете, пытаетесь что-то решить, ей это и нужно, Ваше внимание и бессилие. Если будете игнорировать, то, тогда её влияние никак не сказывается на Вас, Вы живете своей жизнью, довольны и счастливы, а она живет лишь тем, что перетирает косточки другим…

    февраль 12, 2023 г.