Психология

Как повлиять на человека, если эффективные занятия языком отвергает, истерит, а ходит только на те, где игры и ноль знаний? Сейчас никуда не уедешь, мотивации нет, для карьеры языки не нужны, но - вопрос №5069470

такое поведение было и раньше, в эпоху открытых границ. Эти занятия только хуже делают. Там не поправляют тех, кто делает ошибки, завышают самооценку неучам,

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Первый вопрос: кто этот человек? Вопрос второй: для чего Вам «влиять» на человека? С какой целью Вы его пытаетесь перевоспитать? Одно дело, если Вы мама. Другое — если Вы подруга, близкий человек, партнер.
        Дело в том, что в компетенцию психолога не входит «переделка» третьего лица по заказу обратившегося. В задачу психолога входит решение психологических проблем обратившегося. Попробуйте ответить на вопрос: какую (свою!) психологическую проблему Вы стараетесь решить, перевоспитывая другого человека?

    февраль 12, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, кто этот человек? кто Вы для него? зачем Вам на него влиять? Вы несете ответственность за себя и свою жизнь, а тот человек несет на себе ответственность за себя и свою жизнь. Можете ли Вы изменить другого человека? заставить его измениться? НЕТ, только от его мотивации и желания зависит будет ли он меняться или нет.

    февраль 12, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Онлайн

    февраль 12, 2023 г.