Юриспруденция

ДТП - вопрос №506963

Здравствуйте! 9 декабря приобрели автомобиль по доповору купли-продажи. Планировали поставить на учет 29 декабря (по закону же 20 дней дается?), т. е. страховки нет, на учет еще тоже не поставили, а 27 декабря попадаем в аврию, наш авто не виновен в ДТП. Какая предстоит процедура, что будет? Зарание спасибо.

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы в ДТП не виновны, а это главное. По закону Об ОСАГО Вы имеете право обратиться за выплатой страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП. Виновник же застраховал свою ответственность перед др. участниками дорожного движения. Идите в страховую виновника, подавайте письменное заявление о наступлении страхового случая, пусть осматривают Ваше ТС и ждите выплаты. Как бы при предоставлении Вами заявления страховщик не выкручивался (у Вас нет полюса и т.д.) это будет не законно. Если Вам откажут в выплате могу Вам подготовить иск в суд, у Вас дело выиграшное на 100%.

    Прошу оценить мой ответ, спасибо!!!

    январь 3, 2013 г.