Медицина

Сыну 2 года в понедельник... - вопрос №507016

Сыну 2 года. в понедельник была высокая температура, вызывали врача, выписала ацц, оцилококцинум нурофен и люголь. Уже 2 дня температуры нет, горло слегка розовое, но есть мелкие белые пятна. Это ангина или еще нет? нас положат в больницу или можно лечится дома? Чем еще можно лечить его горлышко. Заранее спасибо.

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алина!

    Ангина — это острое воспаление миндалин (острый тонзиллит).

    Описанные Вами явления могут быть признаками хронического тонзиллита (возможно, Вы видитие так называемые «пробки») — но что бы не гадать на кофейной гуще обратитесь к педиатру или детскому ЛОРу — он после осмотра сформулирует правильный диагноз. Желательно сделать мазок из зева на микрофлору с определением антибиотикочувствительности.

    Если температуры нет, то, скорее всего, Вам будет рекомендовано лечение дома, а также физиотерапия в поликлинике по месту жительства.

    Здоровья Вам и малышу! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.