Психология

Решено

Находимся в отношениях с мужчиной, но после секса один-два дня пишет намного реже и не особо общителен, потом снова начинает активизироваться, почему так происходит? говорит секс очень нравится со - вопрос №5070454

мной, и когда задаю вопросы, хочет ли он чтобы был просто секс со мной, говорит нет, так как у него есть чувства ко мне, но почему тогда он так себя ведёт? может это психология мужчины такая?

февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    февраль 12, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 12, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        «но почему тогда он так себя ведёт?» — как именно? Что «не так» в его поведении? На самом деле проблема ведь не в том, пишет он Вам или не пишет. Дело, полагаю, в Ваших ожиданиях, основанных на Ваших представлениях о том, как «должен» вести себя любящий мужчина.
        По-Вашему «любящий мужчина» «должен» (хотеть) звонить, быть регулярно на связи, буквально «окружать» Вас своим присутствием. И если этого не происходит — Вы испытываете тревогу (меня не любят потому, что не звонят столько, сколько я ожидаю!). Т.е. причина Вашей тревожности — неоправданные ожидания (это как в вопросе о деньгах. Вы считаете, что мужчина сам должен догадаться сколько Вам нужно и дать ровно столько, не спрашивая Вас). По факту, Вы в плену каких-то заблуждений.
       Учитесь жить в моменте. По принципу «здесь и сейчас». Учитесь говорить (ведь только диалог поможет вам понять друг друга), учитесь доверять. И умейте наслаждаться тем, что имеете. Если возникнет желание пересмотреть свои убеждения, разобраться в себе (не в мужчине, он вообще не имеет отношения к истинным причинам Вашей тревоги!), Вы (всегда!) можете выбрать эксперта для индивидуальной работы.

    февраль 12, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, возможно, Вы  чувствуете себя в отношениях не уверено и не знаете на что опереться, чтобы обрести безопасность и спокойствие. Но, каждый раз Вы будете видеть вокруг себя какие-то ситуации, в которых будете видеть опасность, будете видеть потенциально то, что мужчина не уверен в чувствах, что словно, не любит Вас и т.д. И стоит обратить внимание не на очередную ситуацию, которую Вы считываете как то, что что-то идёт не так, а на Ваше восприятие отношений.

    Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    февраль 13, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Как давно Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения?
    Мужчина Вам предлагал встречаться?
    На сайте есть раздел «Эзотерика».

    Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
    Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
    Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
    Если от мужчины нет поступков и действий, и если он объявляется, только потому, что ему нравится секс — делайте выводы. Сказать можно многое, он может сказать, что у него есть чувства, но, где поступки?!
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    февраль 13, 2023 г.