Учеба и наука

В коробке лежат десять розовых, восемь черных и двенадцать красных карандашей. Найти вероятность того, что взятый случайным образом карандаш будет черным или розовым. - вопрос №5070779

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    всего исходов (количество карандашей в коробке): n=10+8+12=30
    исходов, благоприятствующих событию А-«взятый случайным образом карандаш будет черным или розовым»: m=10+8=18
    Тогда вероятность события А:  Р(А) = m/n = 18/30 = 6/10 = 0,6
    Ответ: 0,6

    февраль 13, 2023 г.