Учеба и наука

Срочно нужно решить задачу, помогите Найти массу гелия, если при... - вопрос №507092

Найти массу гелия, если при адиабатном сжатии температура гелия возросла на 2 К и при этом была совершена работа 996 Дж. Ответ записать в граммах

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дима, при адиабатном (без теплообмена) сжатии вся работа = энергия 996 Дж уходит на нагрев гелия A=p*delta V +Q

    Q=m*c*delta T

    pV=(m/M)RT

    m=pV*M/(RT).

    Можно ли считать газ идеальным для записи теплоёмкости по формуле для одноатомного газа?

    декабрь 28, 2012 г.