Психология

Мужчина настойчиво добивается,не отстает от меня, как дать ему понять, что я не хочу с ним быть? - вопрос №5071579

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Посмотрите на своих подруг, знакомых, героинь фильмов или литературы и найдите среди них тех, которые легко бы решили эту проблему если бы она с ними приключилась. И поступите так, как делают они. Если у вас нет качеств, которые есть у них и которые позволяют им решать подобные трудности, поработайте с психологом.

    февраль 14, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, если Вы ему всё озвучили, что не заинтересованы в отношениях с ним, но он продолжает действовать. Тогда — начать игнорировать — любая Ваша реакция — это проявление интереса к нему, поэтому не объяснять, не отвечать на сообщения или звонки, не общаться в реальности, продолжать жить своей жизнью.
    Если его поведение будет уже вызывать у Вас опасения, тогда обратиться в полицию, к юристам.

    февраль 14, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала можно сказать прямо и уверенно, что Вы не хотите отношений с ним. Не показывайте, что Вы заинтересованы в нём вообще. Вам важно дать понять, что Вам он не интересен, не давайте ему обратную связь, не улыбайтесь, не флиртуйте, не отвечайте на сообщения, звонки и т.д.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    февраль 14, 2023 г.