Юриспруденция

Уважаемые юристы!! буду благодарна любой... - вопрос №507237

Уважаемые юристы!!! буду благодарна любой информации! описываю ситуацию! у меня брат живёт и прописан в мурманске! был женат… развелись… в марте 2012 жена подала на алименты, по скольку мой брат нигде не работал ( официально) то платил 25% от среднемесячной мурсманской ЗП, а именно от 30тысяч! Никаких проблем не было, с женой общался хорошо + давал денег лично ей наруки без расписок на отпуск с ребёнком ( так сказать, по человечески!!) В июне мой брат устроился в иностранную компанию на работу и продолжал платить по среднему заработку! тк в мурманске его не было, он пересылал деньги переводом нашим родителям и они уже передавали нужную сумму приставам! каждый месяц оплачивался по среднему заработку г. мурм( тк в России он официально не работает). На данный момент мой брат закончил контракт и вернулся в Россию, сейчас проживает в питере и не работает. продолжает платить алименты по среднему заработку + давать деньги не официально НО! тут появилась проблема! 1.пристав г. мурманска отказывается принимать деньги от родителей ( якобы нет доверенности от брата, заверенной нотариусом!) хотя раньше брала! 2.она знает что брат работал в европе и требует справку о зп, хотя такую справку быстро не дадут и её ждать около 2-х месяцев, а брат хочет ехать в отпуск в январе! пристав грозится, что объявит моего брата в розыск (ОН НЕ СКРЫВАЕТСЯ А ПРОЖИВАЕТ В ПИТЕРЕ и ежедневно ей звонит и даже сказал место проживания)!!! и + закроет ему границу до тех пор пока он не принесёт справку о ЗП из иностранной компании!!! Он предлагал пока эти месяцы платить по среднему, а потом, когда будет справка, пересчитать!!! но она отказывается, требует явиться лично к ней в кабинет со справкой, а пока никаких разговоров! а главное не берёт деньги! ( на алименты)!!! что делать? наколько законны действия этой женщины( пристава!) что делать?? брат юридически полный ноль… мама наша тоже… вся на нервах… потому что эта женщина угрожает ещё каким то судом в копенгагене… помогите хотя бы советом! может брату встать на биржу труда? больше интересует законность действий пристава. Брату никаких документов не давали… ничего… и маме тоже… она просто постоянно пугает… Большое спасибо!

декабрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ханаев Владимир Иванович

    108-й в Юриспруденции

    Деньги отправлять на адрес взыскателя (т.е.бывшей жены) почтовым переводом, а копию бланка почтового перевода-судебному приставу.Главное, чтобы не было задолженности по выплате алиментов.

    декабрь 31, 2012 г.